Премьера 22 сезона российского детективного сериала «Тайны следствия» состоится — с 5 декабря в 21:20 на телеканале «Россия 1». Самый обаятельный, проницательный и бескомпромиссный следователь страны Мария Швецова снова бесстрашно разоблачает тех, кто нарушает закон. И хотя преступники становятся все более изворотливыми, Швецова и ее команда не оставят им ни единого шанса избежать наказания!
График выхода серий
Название сериала: | Тайны следствия (22 сезон) | ||
---|---|---|---|
Премьера: | 5 декабря 2022 года | ||
Количество серий: | 16 | ||
Где смотреть: | Россия 1, Смотрим | ||
Эпизоды | Дата выхода | Бесплатный просмотр | |
1 серия. Зелье. Часть 1 | 5 декабря 2022 21:20 | ||
2 серия. Зелье. Часть 2 | 5 декабря 2022 22:20 | ||
3 серия. Сердечная недостаточность. Часть 1 | 6 декабря 2022 21:20 | ||
4 серия. Сердечная недостаточность. Часть 2 | 6 декабря 2022 22:20 | ||
5 серия. Легкая добыча. Часть 1 | 7 декабря 2022 21:20 | ||
6 серия. Легкая добыча. Часть 2 | 7 декабря 2022 22:20 | ||
7 серия. Звездная пыль. Часть 1 | 8 декабря 2022 21:20 | ||
8 серия. Звездная пыль. Часть 2 | 8 декабря 2022 22:20 | ||
9 серия. Сезон охоты. Часть 1 | 12 декабря 2022 21:20 | ||
10 серия. Сезон охоты. Часть 2 | 12 декабря 2022 22:20 | ||
11 серия. Бумажная пуля. Часть 1 | 13 декабря 2022 21:20 | ||
12 серия. Бумажная пуля. Часть 2 | 13 декабря 2022 22:20 | ||
13 серия. Черная месса. Часть 1 | 14 декабря 2022 21:20 | ||
14 серия. Черная месса. Часть 2 | 14 декабря 2022 22:20 | ||
15 серия | 15 декабря 2022 21:20 | ||
16 серия (финал сезона) | 15 декабря 2022 22:20 | ||
17 серии не будет, продолжение выйдет в 23 сезоне «Тайн следствия» |
Внимание! В дате выхода двадцать второго сезона сериала «Тайны следствия» возможны изменения или уточнения. Чтобы не пропустить их, рекомендуем добавить наш сайт в закладки.
Сюжет
Марию Швецову и оперативников во главе с начальником «убойного» отдела Кораблёвым ждут новые резонансные дела. И опять Мария Сергеевна будет работать в сплоченном тандеме с подругой – следователем Людмилой Колонковой (Ольга Павловец). На этот раз им предстоит столкнуться с загадочными преступлениями с «двойным дном»: искать серийного убийцу, жертвы которого между собой никак не связаны; расследовать уличное нападение на молодого человека, тянущее за собой цепочку странных смертей; вникать в подробности ограбления безобидной старушки, постепенно обрастающее зловещими уликами… Каждое расследование – настоящий детективный роман, в котором бушуют человеческие страсти и пороки!
Нешуточные страсти кипят и в личной жизни героев. Жизнь Кораблева полностью изменится после новости о рождении ребенка. У Колонковой случится «служебный» роман. А Швецова всерьез задумается о том, стоит ли разрушать отношения с любимым человеком, совершившим ошибку. Сможет ли она простить его и возродить чувства? И кому все-таки даст второй шанс – бывшему мужу Дмитрию Луганскому или майору Олегу Платонову?
Анна Ковальчук: «Мария Сергеевна с годами не очерствела, но, возможно, стала еще более прямолинейной и жесткой. Потому что она еще быстрее теперь разбирается в ситуации, легко считывая людей, их истинные желания, видит их «второе» лицо… Все преступления, которые персонажи расследуют в новом сезоне, отражают нашу действительность – то, что происходит вокруг нас. Преступления становятся более изобретательными, а мне всегда интересно погружаться во что-то новое. К тому же сезон будет очень напряженным в плане личных отношений моей героини. И завершается он так неожиданно для Марии Сергеевны, что я теперь сама жду продолжения, чтобы узнать, как у нее все дальше разрешится».
Актеры и роли
- Анна Ковальчук — Мария Сергеевна Швецова, старший следователь Следственного комитета по особо важным делам СК по Центральному району.
- Игорь Николаев — Леонид Кораблёв, начальник уголовного розыска Центрального УМВД
- Александр Новиков — Фёдор Курочкин, майор полиции
- Алексей Комашко — Олег Платонов, майор полиции, напарник Курочкина
- Вячеслав Захаров — Виктор Иванович Ковин, начальник Следственного отдела Следственного комитета Центрального района, полковник юстиции
- Ольга Павловец — Людмила Колонкова, следователь Следственного Комитета
- Андрей Шарков — Леонид Панов, судмедэксперт
- Степан Пивкин — Степан Квашня, криминалист
- Наталья Ионова — Маргарита, жена Кораблева
- Дмитрий Агафонов — Митя, парень Златы
- Александр Носик — Прасолов
- Павел Савинков — Колесников
- Лариса Домаскина — Валентина Прасолова
- Мирослав Малич — Дмитрий Луганский
- Злата Ильченко — Злата, дочь Швецовой
- Светлана Щедрина — Ольга, жена Курочкина
- Анжела Кольцова — Нина Поливанова
Интересные факты
- В кино Анна Ковальчук дебютировала в 1998 году в картине «Любовь зла» режиссера Владимира Зайкина. Всенародная любовь пришла к начинающей актрисе после выхода на экраны сериала «Тайны следствия».
- На съемках «Тайн следствия» родилась и выросла дочь Анны Ковальчук Злата, в 2010 году появился на свет сын Добрыня. Даже домашняя любимица по кличке Бусинка снималась вместе со своей хозяйкой в 20 сезоне детектива.
- Съемки 22-го сезона стартовали в Санкт-Петербурге в июне 2022 года. Их проводит студия «Единственный дубль», а режиссером-постановщиком выступил Максим Демченко.
- Авторы не намерены останавливаться на 22-м сезоне. Они заявляют, что впереди ждет еще больше приключений полюбившихся зрителям оперов.
Очень люблю сериал » Тайны следствия » смотрю с 2000 года. Очень люблю Марию Швецову, это лучшая следователь !!! Сколько было следователей у нас на экране, лучше Швецовой нет и не будет. Всегда вместе с ними, сколько лет. Но жаль что показывают не как раньше, в год раз и всё. Теперь ждать новые серии целый год.